ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 сентября 2016, 08:28

Экскурсии на вертолете предложат гостям Кричева в День города

29 сентября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Кричев 30 сентября отметит 880-летие со дня основания и 73-летие освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, сообщили БЕЛТА в райисполкоме.

В этот день утром в кричевских храмах пройдет панихида о воинах и мирных жителях, погибших в годы Великой Отечественной войны. На Аллее Славы состоится митинг-реквием. Торжественно откроется вахта памяти. Руководство города, ветераны, представители трудовых коллективов, молодежи, общественности возложат цветы и венки к местам захоронения защитников Отечества.

Горожан и гостей ждет разноплановая культурная программа. Днем в Центре культуры состоится тематический концерт "Подвигу народа жить в веках". А вечером на главной сценической площадке Кричева выступят заслуженная артистка Беларуси Алена Ланская и певица Анастасия Тиханович. 1 октября в Кричеве на протяжении всего дня организуют массовые гулянья на открытых площадках. В парке Победы развернутся торговые ряды. Будет работать выставка-продажа изделий мастеров декоративно-прикладного искусства "От истории к современности". Дети смогут посетить аттракционы и игровые площадки. На стадионе "Сож" выступит военный оркестр. Свой подарок городу подготовила молодежь: выставку арт-проекта патриотической фотографии "Милая Кричевщина, родное Присожье".

Кричевский районный краеведческий музей будет знакомить гостей праздника с выставкой-презентацией "880 лет истории Кричева", а любителям экстрима предложат совершить обзорные экскурсии над городом на вертолете Ми-2. Гостей ждет авиа-шоу с парашютированием от Могилевского аэроклуба ДОСААФ имени А.М. Кулагина. Над городом авиаторы пронесут флаг Кричева - официальный символ с изображением золотого кавалерского креста и серебряного меча.

В программе также смотр-конкурс художественной самодеятельности "Пад Крычаўскім ветразем", спортивные соревнования и концерт с участием звезд белорусской эстрады. Ярким финалом торжеств станет праздничный фейерверк.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси