ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 декабря 2016, 12:50

Экскурсию на белорусском языке запустят 24 декабря в городском транспорте Минска

23 декабря, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. В городском транспорте Минска 24 декабря официально откроется еще один экскурсионный маршрут - на белорусском языке, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника управления спорта и туризма Мингорисполкома Светлана Демешко, передает корреспондент БЕЛТА.

Это станет новогодним подарком городу и его гостям. Торжественная церемония запуска аудиоэкскурсии в автобусных маршрутах №1 и №100 пройдет во время шествия Дедов Морозов. Сейчас проект "Минск экскурсионный" представлен на двух языках - русском и английском.

Как отметили на предприятии "Минсктранс", два автобуса уже подготовлены к предстоящему событию, в них размещены яркие листовки с видами столицы, оформлена бортовая реклама. "Ознакомиться с белорусской версией рассказа о городе можно, проехав в городском транспорте по маршруту "ДС Веснянка - Вокзал" и "ДС Славинского - Аэропорт Минск-1" в определенное время, актуальное расписание всех экскурсий есть на нашем сайте", - сообщили в транспортной компании.

В зависимости от дня недели предусмотрено по 4-8 белорусскоязычных трансляций в каждом направлении ежедневно.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси