ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 апреля 2022, 12:59

Экспериментальную дорожную разметку "Трамвай" нанесут в Минске

Фото из архива
Фото из архива

25 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Экспериментальную дорожную разметку "Трамвай" нанесут в Минске, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ГП "Минсктранс".

"По пр. Машерова вблизи домов №4 и №8, по Старовиленскому тракту вблизи ул. Орловской при движении со стороны ул. В.Слуцкой, а также по ул. Я.Коласа (дом №40) вблизи ул. Некрасова планируется нанесение экспериментальной дорожной разметки "Трамвай". Указанные участки являются аварийно опасными. Разметка представляет собой надпись "Трамвай" на полосе движения с указанием при помощи стрелки направления, при движении в котором имеется опасность столкновения с попутным и (или) встречным трамваем", - сказали в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что трамвайное движение организовано лишь в четырех городах Беларуси. Такая ситуация приводит к тому, что многие водители не учитывают особенности движения трамвая и допускают грубые нарушения правил дорожного движения - не предоставляют преимущество для движения трамвая и создают помехи для его движения. "Нанесенная разметка позволит проинформировать и предупредить водителей транспортных средств об опасности столкновения с трамваем при повороте налево или развороте через трамвайные пути. Таким образом, при незначительных материальных затратах можно уменьшить количество конфликтных ситуаций и аварий с участием трамвая, что позволит минимизировать травмирование участников дорожного движения и повреждение транспортных средств, а также осуществлять бесперебойную перевозку пассажиров. В случае положительного эффекта разметка может быть нанесена в аварийно опасных местах на остальной части маршрутной сети трамвайного движения Минска", - рассказали в "Минсктрансе".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси