ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 февраля 2019, 09:31

Эксперты СЕ ознакомятся с работой ассоциаций местных Советов депутатов в Могилевской области

Фото из архива
Фото из архива

5 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Делегация экспертов Совета Европы 7 февраля посетит Кировский район Могилевской области, где изучит белорусский опыт создания и работы ассоциаций местных Советов депутатов и возможности оказания практической помощи в совершенствовании их деятельности. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Совета Республики.

В составе делегации - программный координатор департамента по демократическому управлению Генерального директората Совета Европы Сильвия Иванова и начальник департамента по сотрудничеству Секретариата Конгресса местных и региональных властей Совета Европы Дмитрий Марченков. "Они примут участие в совещании по актуальным вопросам деятельности ассоциаций местных Советов депутатов и совершенствованию их работы на примере Могилевской области. Состоится обмен мнениями по организационно-правовым основам работы ассоциаций местных самоуправлений в станах Совета Европы и Беларуси", - рассказали в пресс-службе верхней палаты парламента.

Кроме того, эксперты посетят сельскохозяйственный колледж и исторический комплекс-музей в агрогородке Жиличи, а также изучат работу местных властей по созданию условий для жизнеобеспечения граждан и повышению комфортности их проживания.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси