ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 декабря 2016, 09:41

Электричество в некоторых районах Минска ночью отключалось из-за короткого замыкания

12 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В некоторых районах Минска ночью отключалось электричество из-за короткого замыкания, сообщили БЕЛТА в ГПО "Белэнерго".

"В 1.56 12 декабря из-за обрыва грозотроса произошло короткое замыкание на опоре №19 двухцепного участка отходящих линий 110 кВ "Минская ТЭЦ-4 - Ждановичи" и "Минская ТЭЦ-4 - Заславль". В результате на Минской ТЭЦ-4 произошло частичное отключение высоковольтного оборудования на распределительном устройстве 110 кВ, что привело к нарушению отдельных участков электроснабжения города Минска и Минского района, а также теплоснабжения отдельных районов столицы", - пояснили в "Белэнерго".

Оперативно-выездные бригады РУП "Минскэнерго" незамедлительно приступили к устранению нарушений, энергоснабжение потребителей было переведено на резервные источники питания. В 4.35 12 декабря потребители столицы были подключены к электроснабжению. Режим теплоснабжения потребителей Минска был восстановлен к 5.20. Электроснабжение всех потребителей Минского района восстановлено к 8.30.

Силы МЧС к устранению последствий технологического нарушения на объектах энергосистемы не привлекались.-0-

В некоторых районах Минска ночью отключалось электричествоВ некоторых районах Минска ночью отключалось электричество
СМИ сообщали о яркой вспышке в районе ТЭЦ-4. Заместитель начальника Минского городского управления МЧС заверил, что взрывов, пожаров и других инцидентов, требующих работы спасателей, на ТЭЦ-4 не было, а вспышка могла случиться по причине отключения высоковольтного воздушного выключателя.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси