ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 октября 2016, 13:18

Электронная система бронирования мест на рынках заработает в Минске 20 октября

19 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Электронная система бронирования торговых и машино-мест для сезонной торговли белорусской плодоовощной продукцией заработает в Минске с 20 октября, сообщила БЕЛТА пресс-секретарь главного управления потребительского рынка Мингорисполкома Анастасия Примако.

Такая услуга оказывается впервые в республике. Новшество внедряется с целью повышения качества торгового обслуживания населения и создания условий для привлечения широкого круга сельхозпроизводителей республики на столичные рынки.

Информация о наличии свободных торговых мест в торговых рядах и машино-мест будет размещаться ежедневно. Первые две недели сервис будет работать в тестовом режиме.

"Предварительная электронная запись позволит сельскохозяйственным организациям, крестьянским фермерским хозяйствам, частным лицам, имеющим подворья, планировать продажу картофеля, овощей, зелени, плодов и ягод в любой удобный для себя день", - отметила Анастасия Примако.

Для того, чтобы воспользоваться сервисом, нужно зайти на главную страницу официального интернет-портала Мингорисполкома (www.minsk.gov.by), кликнуть по ссылке "Бронирование торговых мест на рынках Минска" и зарезервировать место. Все предложения и пожелания можно направлять по адресу электронной почты, приведенной на странице сервиса. -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси