ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 сентября 2016, 15:24

"Электронную школу" создадут в Лиозно

9 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Инновационная школа с компьютеризированным процессом обучения появится в Лиозно Витебской области. Такая информация размещена на сайте мобильного оператора МТС.

Проект стартовал при участии Министерства образования, Министерства связи и информатизации, мобильного оператора МТС и других представителей отрасли.

Его участники создадут эталонный образовательный процесс на базе Лиозненской школы, чтобы затем внедрить его в других учебных заведениях страны. Современные технологии и передовые разработки придут в школьные классы, учителя и ученики получат доступ к различным образовательным ресурсам через интернет, а гаджеты приобретут новое прикладное значение.

На смену бумажным дневникам и журналам придут электронные аналоги, где записи, отметки и комментарии обновляются в режиме реального времени. Так родители всегда смогут быть в курсе успеваемости детей, посещаемости занятий и получить рекомендации педагогов. Школьные сумки станут легче - учебная и дополнительная литература поместятся в планшете, образование будет мобильнее.

Чтобы осуществить задуманное, компания МТС окажет Лиозненской школе содействие в приобретении серверного оборудования.

В июне 2016 года между Министерством образования и МТС было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере социально значимых образовательных проектов. Инновационная школа в Лиозно стала первым шагом в реализации достигнутых договоренностей.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси