ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 января 2016, 13:54

Электронным расписанием в I квартале оснастят все минские остановки у выходов из метро

20 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Электронные табло с расписанием гортранспорта в I квартале 2016 года появятся на всех остановочных пунктах, расположенных у выходов из метро. Об этом сообщил журналистам генеральный директор государственного предприятия "Минсктранс" Леонтий Папенок, передает корреспондент БЕЛТА.

"В первую очередь табло установят на остановках, расположенных у выходов из метро, так как они являются одними из самых загруженных, и на остановочных пунктах трамвайных путей. Ведь при сбоях в движении из трамваев образуется длинный затор, и пассажиры остаются в неведении о времени возобновления движения", - сказал Леонтий Папенок.

В Минске в ближайшие 1,5 года светодиодными табло планируется оснастить до 80% остановок общественного транспорта. Для остановок автобусов и троллейбусов в I квартале 2016 года планируется закупить 50 электронных табло. В числе приоритетных объектов - остановки на проспектах Победителей и Независимости, которые будут укомплектованы современным оборудованием в полном объеме.

Электронные табло, на которых оперативно отражается информация об ожидаемом времени прибытия общественного транспорта, начали устанавливать на остановочных пунктах в Минске в 2012 году. С 2015-го - светодиодные табло (на остановках с интенсивным пассажиропотоком), которые отличают современный дизайн и возможность цветного отображения информации. Пассажирам предлагаются новые услуги: "Виртуальное табло" позволяет отслеживать местонахождение городского наземного транспорта в реальном времени с компьютеров и смартфонов, "Рациональный маршрут" помогает выбрать оптимальный маршрут поездки.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси