ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 ноября 2016, 08:23

Энергетики из пяти стран соберутся в Витебске на турнир по мини-футболу

11 ноября, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Международный турнир по мини-футболу соберет в Витебске энергетиков из пяти стран, сообщил корреспонденту БЕЛТА главный судья соревнований Андрей Василькевич.

Торжественное открытие турнира состоится сегодня (11 ноября), состязания продолжатся до 13 ноября. За титул сильнейшей сразятся 20 футбольных команд из Беларуси, России, Украины, Латвии, Молдовы. Общее количество участников - около 300 человек. Что касается белорусских команд, то в нынешнем году в состязаниях примут участие не только энергетики, но и работники газовой отрасли из разных регионов страны.

"Соревнования имеют давние традиции, и нынче будут проводиться в 24-й раз. В этом году турнир посвящен 85-летию белорусской энергетической системы и впервые пройдет в Витебске. До этого команды собирались в Новолукомле Витебской области. В состязаниях участвовали команды более чем из 10 стран, в том числе Германии, Франции, Венгрии, Польши, Латвии, Китая. А вот команды Молдовы и Украины не пропустили ни одного турнира", - отметил Андрей Василькевич.

В Витебске соревнования пройдут на двух площадках - ЦСК и спорткомплексе "Комсомолец". Организаторы - Белорусский профсоюз работников энергетики, газовой и топливной промышленности, РУП "Витебскэнерго" и УП "Витебскоблгаз".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси