ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 апреля 2023, 10:15

Энергетики Витебской области проводят противопаводковые мероприятия на гидротехнических объектах

Фото Минэнерго
Фото Минэнерго

6 апреля, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Энергетики Витебской области работают в усиленном режиме в зонах паводка. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в РУП "Витебскэнерго".

Энергетики Витебщины усилили контроль за состоянием электросетевых объектов в зонах подтопления, вызванного подъемом уровня рек в регионе, и действуют во взаимодействии с территориальными подразделениями МЧС.

"Для предотвращения и оперативного устранения возможных технологических нарушений в период паводкового сезона проводится ежедневный мониторинг ситуации, осуществляется наблюдение за уровнем воды в реках и уровнем грунтовых вод, проходит осмотр трансформаторных подстанций и линий электропередачи. Особое внимание мы уделяем гидротехническим объектам и сооружениям. На них по составленному плану проводятся специальные противопаводковые мероприятия", - отметили в "Витебскэнерго".

Энергетики полностью укомплектовали аварийные резервы, проверили готовность спецтехники, передвижных резервных источников снабжения электроэнергией. Также персонал энергосистемы области прошел инструктаж по работе на объектах в зонах возможного подтопления.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси