ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 февраля 2023, 12:15

Энергетики Витебской области восстанавливают электроснабжение пострадавших от ветра и снега районов

Фото из архива
Фото из архива

26 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Энергетики Витебской области оперативно восстанавливают электроснабжение потребителей, пострадавших из-за сильного снега и ветра, сообщили БЕЛТА в РУП "Витебскэнерго".

Сегодня ночью и утром по Витебской области прошел сильный снег, сопровождавшийся порывистым ветром. Неблагоприятные погодные условия стали причиной технологических нарушений в работе электросетевого комплекса некоторых районов.

"Оперативный персонал "Витебскэнерго" заранее был переведен в режим повышенной готовности. Энергетики незамедлительно приступили к аварийно-восстановительным работам. Наиболее пострадали от стихии Полоцкий, Лепельский, Россонский, Ушачский, Бешенковичский, Городокский и Шумилинский районы. Основными причинами аварийных отключений стали сильный снег и ветер, вызвавшие падение деревьев и их веток на провода линий электропередачи. В ликвидации последствий непогоды задействованы 31 бригада в составе более 100 человек, 33 единицы техники. Идут работы по восстановлению электроснабжения в 113 населенных пунктах", - отметили в "Витебскэнерго".

Работу энергетикам усложняют упавшие на дороги и просеки деревья, которые мешают быстро добраться спецтехнике к местам повреждений.

"Витебскэнерго" предпринимаются все необходимые действия по восстановлению электроснабжения потребителей в максимально короткие сроки.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси