ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 марта 2023, 10:59

Энергетики Витебской области за сутки восстановили электроснабжение более 80 населенных пунктов

Фото из архива
Фото из архива

29 марта, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Энергетики Витебской области за сутки восстановили электроснабжение более 80 населенных пунктов Полоцкого, Лепельского и Ушачского районов, пострадавших от снегопадов и сильного ветра. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в РУП "Витебскэнерго".

"Энергетики северного региона 28-29 марта трудятся в усиленном режиме. За прошедшие сутки оперативно восстановлено электроснабжение свыше 80 населенных пунктов в Полоцком, Лепельском и Ушачском районах. Из-за непогоды технологические нарушения наблюдались преимущественно в зоне ответственности филиала "Полоцкие электросети". Основной причиной сбоев в электроснабжении стало налипание снега и, как результат, падение деревьев на линии электропередачи", - отметили на предприятии.

Сегодня сложные погодные условия сохранятся. По состоянию на 10.00 персонал "Витебскэнерго" работает над восстановлением электроснабжения в 36 населенных пунктах Полоцкого, Россонского, Ушачского и Сенненского районов. Здесь причиной отключений стал сильный ветер.

Как подчеркнули на предприятии, работники "Витебскэнерго" предпринимают все необходимые меры, чтобы в кратчайшие сроки устранить все технологические нарушения и восстановить электроснабжение.-0-

Фото Александра Хитрова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси