ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 октября 2016, 17:00

Энергетики восстанавливают электроснабжение в 4 населенных пунктах

5 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Погодные условия незначительно повлияли на работу электросетевого комплекса Беларуси, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства энергетики.

В среду 5 октября в Беларуси объявлен оранжевый уровень опасности. Ухудшение погоды (усиление ветра до 15-20 м/с, сильный дождь) привело к незначительным нарушениям энергоснабжения, в основном в Минской области. "Выполненные в ходе подготовки к осенне-зимнему периоду мероприятия по повышению устойчивости работы электросетевого комплекса энергосистемы позволили свести к минимуму отключения, связанные с ухудшением погодных условий", - отметили в пресс-службе.

Наибольшее количество отключений по состоянию на 11.00 (29 населенных пунктов) было зафиксировано в Минской области, незначительно пострадали Дзержинский, Столбцовский и некоторые другие районы. Аварийно-восстановительные бригады приступали к устранению отключений незамедлительно.

Благодаря оперативному реагированию и слаженным действиям энергетиков по состоянию на 15.00 работы по восстановлению энергоснабжения велись в 4 населенных пунктах Минской области, три из которых - с населением до 50 человек.

Среднее время устранения повреждения составило 2 часа 43 минуты.

Электроснабжение населенных пунктов в других областях к 15.00 было восстановлено полностью. Работа по подключению оставшихся населенных пунктов завершится в ближайшее время.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси