ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 января 2015, 12:09

Энергоснабжение в оставшихся без света селах Беларуси восстановят ко второй половине дня

12 января, Минск /Татьяна Иванюк - БЕЛТА/. Энергоснабжение в оставшихся без света селах Беларуси восстановят ко второй половине дня. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель начальника управления информационных технологий ГПО "Белэнерго" Александр Мальков.

Он уточнил, что сегодня в 7.00 из 368 населенных пунктов, в которых на протяжении суток отключалось электричество, было зафиксировано еще 8 деревень с количеством жителей до 50 человек. "Во многих селах дома оставались без света на очень краткий период", - отметил специалист.

Как сообщалось, населенные пункты Беларуси были лишены энергоснабжения из-за сильного ветра. Отключения оперативно устраняют специалисты аварийно-восстановительных бригад из филиалов электрических сетей областных энергоснабжающих организаций.

По данным МЧС, в минувшие сутки порывами ветра, достигавшего 20 метров в секунду, повреждены кровли восьми сельскохозяйственных зданий и одного жилого дома в семи населенных пунктах Малоритского, Жабинковского, Барановичского районов и в Бресте. Пострадавших нет.-0-

Теги
погода
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси