ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 февраля 2016, 14:40

Епископ из Могилева организовал католический субботник через соцсети

9 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вспомогательный епископ католической Минско-Могилевской архиепархии Александр Яшевский организовал субботник благодаря соцсетям, сообщил сам епископ в интервью официальному сайту Римско-католической церкви в Беларуси, сообщает БЕЛТА.

"Я поместил на своей странице (в "Фейсбуке". - Прим. БЕЛТА) объявление с просьбой помочь в благоустройстве территории здания, которое в будущем планируется приспособить в качестве пастырского центра для костела на Могилевщине. И люди откликнулись: благодаря поддержке пастырей нашего региона и верующих мы устроили настоящий католический субботник", - рассказал епископ в интервью. Александр Яшевский добавил, что через соцсеть в начале Адвента - Рождественского поста - в 2015 году ему удалось организовать дежурство верующих в кафедральном костеле Могилева.

Как отмечается на католическом сайте, этот иерарх - первый католический епископ в Беларуси, который активно пользуется "Фейсбуком". Епископский сан он получил относительно недавно - в июне 2015 года. "Страницу в "Фейсбуке" я создал уже после того, как стал епископом. Делал это для того, чтобы делиться новостями о Католической церкви и нашем Могилевском регионе, быть более доступным для людей", - рассказал Александр Яшевский. До того как стать епископом, он также пользовался соцсетями "ВКонтакте" и "Одноклассники". При этом первую он использовал преимущественно для работы с молодежью.

"Фейсбуком" сегодня я пользуюсь только тогда, когда есть на это время. День нужно планировать и распределять таким образом, чтобы социальные сети были только в свободное время, а не в рабочее. Человек становится зависим от социальных сетей только тогда, когда не имеет распорядка своего дня и не расставляет приоритеты", - считает иерарх.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси