ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 ноября 2018, 13:26

Еще два путепровода начнут ремонтировать на МКАД в этом году

Андрей Шорец
Андрей Шорец

3 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске в этом году планируется приступить к ремонту еще двух путепроводов на кольцевой автодороге, сообщил сегодня журналистам председатель Мингорисполкома Андрей Шорец, передает корреспондент БЕЛТА.

"В текущем году мы приступаем к ремонту еще двух мостов на МКАД - на 2-м км и 24-м км, которые проходят над железной дорогой. Эти объекты на порядок сложнее путепровода, где сегодня открыто движение. Здесь два пролета, там три. Кроме того, нет съездов, куда можно перенаправить транспорт, необходимо шесть полос свести в три, одна из которых будет реверсивной. Надеюсь, минчане с пониманием отнесутся к таким мерам", - отметил Андрей Щорец.

Проекты включены в инвестиционную программу. Сейчас прорабатываются вопросы организации дорожного движения.

Пока на этих путепроводах (через железную дорогу Минск - Москва в районе ул. Скорины и через железную дорогу Минск-Брест в районе ул. Курчатова) запрещено движение большегрузных автомобилей. Решения приняты на основании обследований, проведенных специалистами БелдорНИИ.

Как пояснил корреспонденту БЕЛТА директор предприятия "Гордорстрой" Александр Ярошик, если работы начнутся в ближайшее время, то их завершить по одной стороне планируется в 20-х числах мая 2019 года. "Такие большие сроки связаны с тем, что под путепроводами проходит железная дорога, которую нельзя перекрывать. Потому строительство будет вестись только тогда, когда отсутствует движение поездов, а это 4-6 часов в сутки. К 20 маю рассчитываем завершить ремонт первой половины путепровода, а в конце июня - начале июля приступить к ремонту второй", - пояснил он.

Сегодня открылось движение транспорта по внутреннему кольцу на путепроводе МКАД в районе Лошицы, запрет на проезд под мостом планируется снять 6 ноября в районе 16.00. Всего в хозяйственном ведении городского предприятия "Горавтомост" находятся 103 моста и путепровода, из них 69 в Минске, 34 - на Минской кольцевой автодороге.-0-

Путепровод на МКАД в районе Лошицы полностью открылся для движенияПутепровод на МКАД в районе Лошицы полностью открылся для движения
"Это проверка на профпригодность и профессионализм наших служб - дорожников, мостовиков, проектировщиков, которые при нормативном сроке 5,5 месяцев выполнили работы за три", - отметил председатель Мингорисполкома Андрей Шорец.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси