ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 мая 2015, 14:09

Ежегодно число многодетных семей в Минске увеличивается на 1 тыс.

14 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ежегодно число многодетных семей в Минске увеличивается в среднем на 1 тыс., сообщили БЕЛТА в пресс-службе Мингорисполкома.

В Минске наблюдается устойчивый рост количества многодетных семей. В настоящее время на учете в органах социальной защиты столицы состоит 10 178 многодетных семей. За последние пять лет их численность увеличилась на 4637.

В пресс-службе отметили, что подтверждением престижа материнства является вручение государственной награды Республики Беларусь - ордена Матери. В Минске высокой награды удостоены 499 многодетных мам. В прошлом году орден Матери вручили 28 минчанкам, в текущем году - 16 женщинам.

В городе постоянно ведется работа по наполнению социального пакета для семей с детьми. Это и гибкие графики работы, и предоставление дополнительных отпусков, и различные виды материальной поддержки, и льготы на оздоровление детей. Разработан перечень трудовых и социальных гарантий для включения его в коллективные договоры.

Также в столице проводится большое количество мероприятий, направленных на повышение престижа семьи в обществе и формирование осознанного родительства. Так, в прошлом году в Минске состоялись республиканский конкурс "Семья года", городской конкурс "Лучшая многодетная семья года", районные соревнования "Мама, папа, я - спортивная семья", благотворительные акции "Портфель первоклассника", "Семья - семье", "Наши дети", акция "Здравствуй, минчанин!", праздничное мероприятие "Папин день - каждый день!", конкурс социальных технологий в защиту традиционных семейных ценностей "За жизнь" и другие.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси