ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 июля 2016, 11:17

Фестиваль "Афганское небо" пройдет 6 августа на "Линии Сталина"

15 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Историко-культурный комплекс "Линия Сталина" зовет провести первую субботу августа на свежем воздухе. 6 августа на территории комплекса пройдет II фестиваль "Афганское небо". Мероприятие приурочено к празднику воздушно-десантных войск (ВДВ), который отмечается 2 августа.

Для жителей и гостей Беларуси организаторы подготовили зрелищную военно-историческую реконструкцию с участием боевой техники периода Афганской войны, а также насыщенную развлекательную программу. Начало фестиваля в 11.00, а завершатся праздничные мероприятия в 21.00.

Развлечения на фестивальной площадке будут на любой вкус. Те, кто стремится получить новые знания, смогут поучаствовать в мастер-классах и пройти обучение в школе танкиста. Продемонстрировать свой художественный талант можно будет во время раскраски самого настоящего танка. Кроме того, можно будет прокатиться по "Линии Сталина" на квадроциклах и боевой технике.

Посетители фестиваля смогут принять участие в квесте "Операция", где можно попробовать себя в роли красноармейцев. Цель квеста - доставить ценный груз на базу. Участников ждут разнообразные испытания: прием радиограммы, стрельба из страйкбольного оружия по мишеням, метание гранаты, помощь раненому бойцу.

Гостей "Линии Сталина", которые пришли с детьми, ждут экскурсии, разнообразные фотозоны. Будет работать "Детская комната". Все желающие смогут принять участие в конкурсах и викторинах. Самых активных участников наградят дипломами и ценными призами.

Фестиваль проходит при поддержке Министерства обороны РБ.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси