ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 июня 2017, 21:41

Фестиваль авиационного спорта пройдет 29-30 июля на аэродроме Боровая

23 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Третий фестиваль авиационного спорта #пронебо пройдет 29-30 июля на аэродроме Боровая (Минский район), сообщили БЕЛТА организаторы мероприятия.

Это крупнейший в стране авиафестиваль, организованный Белорусской федерацией авиационного спорта. В нем задействованы самые разные летательные аппараты - от воздушных шаров до современных вертолетов.

Программой запланированы вертолетные гонки. На соревнования международного уровня съедутся самые лучшие пилоты. Состоятся показательные прыжки парашютистов и демонстрационные полеты на пилотажных самолетах и вертолетах. Лучшие летчики страны покажут свое мастерство и продемонстрируют чудеса воздушной акробатики.

Гостям фестиваля предложат большое количество обзорных полетов на различных видах летательных аппаратов: самолетах, вертолетах, автожирах, воздушных шарах.

Не менее интересно в это время будет на земле. Желающие смогут посетить выставку авиационной техники, сделать снимки в необычных фотозонах и даже научиться управлять дронами и авиамоделями. Для детей предусмотрена игровая зона.

В этом году организаторы подготовили несколько сюрпризов. К уже существующей экспозиции музея на Боровой добавятся частные современные самолеты и вертолеты, автожиры, а также техника ВВС и ПВО Беларуси. В зоне "Лекторий" люди, влюбленные в небо, поделятся своими историями. Можно будет услышать рассказ о том, как председатель Белорусской федерации авиационного спорта Александр Центер перегонял вертолет через Атлантический океан. Российский пилот Максим Сотников расскажет о своем кругосветном путешествии на вертолете. Впервые в программе фестиваля #пронебо "улетный" концерт с участием модных белорусских исполнителей.

Вечером 29 июля также планируется удивительное шоу - ночное свечение воздушных шаров под живую музыку.

Вход на фестиваль бесплатный.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси