ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 октября 2017, 10:28

Фестиваль близнецов и двойняшек в Минске соберет более 200 семей

14 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Фестиваль близнецов и двойняшек "Счастье вдвойне" пройдет сегодня в Минске во время выставки "Материнство и детство", сообщили БЕЛТА организаторы.

Об участии в мероприятии заявили 217 семей, в том числе 12 из них воспитывают тройняшек. Фестиваль проводится в городе уже в четвертый раз и приурочен ко Дню матери. В 2014 году он собрал 48 семей близнецов, в 2015 году - 62 семьи, в 2016 году - 175.

Для гостей подготовлена интересная программа, которая в том числе включает парад близнецов и двойняшек, смотр талантливых дуэтов, показы моделей и костюмов family look, фотосессию, дискотеку. Веселые герои Розочка и Цветан приглашают маленьких посетителей на Trolls Party.

Выставка-форум "Материнство и детство" проводится в столице 12-15 октября. На экспозиционной площадке по просп.Победителей,14 представлены товары и услуги для детей, новорожденных, беременных женщин. Проводятся семинары, тренинги, мастер-классы, конкурсы, показы, презентации, акции, бесплатные консультации по вопросам выплаты государственных пособий по уходу за ребенком, адресной социальной помощи многодетным семьям, трудоустройства, санаторно-курортного оздоровления, психологии, медицинского обслуживания.

Оборудованы несколько игровых и фотозон, комната отдыха мамы и малыша, паркинг для колясок. Атмосферу праздника создают ростовые куклы.

Третий день работы выставки на сцене откроет инклюзивный мюзикл "Мэри Поппинс и волшебный зонтик" - яркое театральное шоу с любимыми песнями. Также зрители увидят презентацию детских колясок, показательные выступления собак-терапевтов, огненное шоу от "Эврикума".

Проект "Мамина школа" приглашает на лекции "Ограничения и наказания в практике воспитания детей", "10 секретов успешного прикорма", "Игры с детьми без игрушек", "Речевое развитие дошкольников. Речевые диагнозы. Что может насторожить родителей в развитии детей?".-0-

ФОТОРЕПОРТАЖ: Фестиваль близнецов и двойняшек прошел в МинскеФОТОРЕПОРТАЖ: Фестиваль близнецов и двойняшек прошел в Минске
Фестиваль близнецов состоялся в рамках выставки-форума "Материнство и детство".

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси