ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 февраля 2019, 21:33

Фестиваль "Город и книги" пройдет в научной библиотеке БНТУ 19-20 апреля

Во время фестиваля "Город и книги". Фото из архива
Во время фестиваля "Город и книги". Фото из архива

27 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Фестиваль "Город и книги" 19-20 апреля соберет в Миске книголюбов и интеллектуалов. Программа насчитывает более 100 мероприятий и активностей, которые пройдут в научной библиотеке БНТУ, сообщили БЕЛТА организаторы мероприятия.

Предусмотрена работа пяти площадок: детской, молодежной, экспертных встреч, громких чтений, выставка хендмейд-героев из современных книг "Улыбчивые чуда". Особое внимание уделено таким темам, как двуязычное чтение, книжные иллюстрации, литературная критика и блогинг, литературные экскурсии.

Также состоятся воркшопы и мастер-классы для профессионалов и книголюбов, откроется зона, где можно задать вопросы авторам и экспертам в неформальной беседе за чашкой чая, двухдневный литературный квиз. На встречу с белорусскими любителями книг приедут гости из Украины и России, в том числе известная писательница, автор серии "Часодеи" Наталья Щерба, художник-иллюстратор Антон Ломаев, главный редактор известного российского издания "Горький" Константин Мильчин.

"Город и книги" - масштабное книжное событие Минска, организованное силами волонтеров, которое уже на протяжении четырех лет радует минчан. В прошлых фестивалях участвовали зарубежные авторы Анастасия Орлова, Марина Аромштам, Юя Висландер, Светлана Прудовская, Александр Панчин, Дмитрий Побединский, Нина Дашевская, Наталья Волкова. За все время проведения фестиваля прошло более 400 книжных и литературных мероприятий, которые посетили более 19 тыс. человек.

Организаторами мероприятия являются проект "ЗаЧтение", научная библиотека БНТУ и Белорусская библиотечная ассоциация. Ежегодно им помогают более 150 волонтеров, влюбленных в книги.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси