ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 мая 2017, 11:31

Фестиваль ландшафтной архитектуры и дизайна стартует в Минске

1 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Фестиваль ландшафтной архитектуры и дизайна стартует в Минске 1 мая, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Мингорисполкома.

Официальное открытие фестиваля состоится в 13.00 на сценической площадке в Верхнем городе. Организатором фестиваля, который продлится по 10 мая, является Ассоциация специалистов ландшафтной индустрии Беларуси. Мероприятие пройдет при поддержке Мингорисполкома. Его цель - украшение городской среды и популяризация идей ландшафтной архитектуры и дизайна.

В историческом центре столицы появятся творения дизайнеров, архитекторов, студентов профильных вузов, специалистов в сфере ландшафтной архитектуры и дизайна. Главные темы фестиваля - 500-летие белорусского книгопечатания и 950-летие Минска. На набережной Свислочи будут установлены скульптуры и инсталляции, в конце улицы Зыбицкой - детское игровое оборудование. В малых двориках Верхнего города разместятся дизайнерские инсталляции и работы студентов.

На фестивале пройдет конкурс реализованных и нереализованных ландшафтных объектов, состоятся лекции, мастер-классы, выступления известных специалистов ландшафтной индустрии. Во дворике Археологического музея откроется выставка ландшафтных проектов разных лет, а также пройдут творческие воркшопы, во время которых участники выполнят задания по созданию ландшафтных композиций.

Кроме того, в программе фестиваля - выставка продукции белорусских питомников растений (деревья, кустарники и многолетники). Планируется выставка-продажа цветов и флористических композиций.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси