ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 апреля 2016, 08:05

Фестиваль неформального образования пройдет в Минске

29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Фестиваль неформального образования пройдет 7-9 июля в Минске с участием более 200 ведущих белорусских и зарубежных специалистов, сообщил корреспонденту БЕЛТА исполнительный директор Ассоциации дополнительного образования и просвещения Андрей Левко (АДОиП - один из организаторов мероприятия).

Теоретики и практики, представляющие организации негосударственного, государственного и частного секторов, обменяются опытом, обсудят возможности сотрудничества и согласуют перспективы развития сферы неформального образования.

Мероприятие направлено на продвижение и развитие возможностей неформального образования как составной части образования взрослых в XXI веке. В программе фестиваля - пленарные дискуссии, мастер-классы, презентации, обсуждения в формате "открытого пространства". Будут подведены итоги конкурса "Событие года в неформальном образовании", а также конкурса для журналистов "Об образовании неформально". Завершится фестиваль публичной дискуссией на тему "Неформальное образование и навыки, необходимые для жизни", в которой смогут принять участие все желающие.

VI Фестиваль неформального образования проводится по проекту "Учиться, чтобы действовать", который финансируется Евросоюзом. Цель проекта - содействие реализации права на образование на протяжении всей жизни. Фестиваль зарекомендовал себя как эффективная площадка для обмена опытом между провайдерами неформального образования и другими заинтересованными сторонами, для обсуждения перспектив развития в этой сфере.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси