ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 июля 2016, 08:22

Фестиваль "Папа, мама, я - здоровая семья" пройдет 15-17 июля в Молодечно

13 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Областной фестиваль здорового образа жизни "Папа, мама, я - здоровая семья" пройдет в Молодечно с 15 по 17 июля, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении спорта и туризма Миноблисполкома.

Участников мероприятия ожидает обширная программа. Семейные команды будут соревноваться в прохождении полосы препятствий, подтягивании, прыжкам в длину с места, стритболе, стрельбе из пневматической винтовки. Отдельным пунктом на фестивале станет детский этап соревнований по легкой атлетике.

Состязания будут проводиться на двух спортивных площадках - городском стадионе и в спортивно-развлекательном центре. Точное количество команд-участниц пока неизвестно, так как заявочная кампания еще продолжается, отметили в управлении.

Торжественное открытие областного фестиваля состоится 15 июля на городском стадионе Молодечно (начало в 18.00). Планируется, что в ходе представления команды-участницы покажут свои "визитки". В этот же день после открытия намечено проведение соревнований на полосе препятствий. Насыщенным будет второй соревновательный день. С 10.00 участники будут демонстрировать свое мастерство в подтягивании и прыжках в длину с места. С 11.00 начнется определение сильнейших в челночном беге (4х9 м). Турнир по стритболу стартует в 15.00 в спортивно-развлекательном центре. В заключительный день фестиваля старты также начнутся в 10.00. В это время самых метких будут выявлять в стрельбе из пневматической винтовки.

Завершающим аккордом спортивного праздника станут детские легкоатлетические соревнования. После них организаторы подведут итоги, наградят победителей и призеров. Торжественное закрытие соревнований состоится на городском стадионе райцентра.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси