ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 сентября 2017, 07:35

Фестиваль спорта и творчества соберет в Светлогорске молодых людей с ограниченными возможностями

12 сентября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Областной культурно-спортивный фестиваль для молодых людей с ограниченными возможностями "Планета спорта" пройдет 15 сентября в Светлогорске, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Светлогорском территориальном центре социального обслуживания населения.

Нынешний фестиваль станет уже шестым по счету. Участие в нем примут молодые люди с ограниченными возможностями, которые представят территориальные центры социального обслуживания населения и дома-интернаты - всего восемь команд из районов Гомельской области, а также Кировска Могилевской области.

Фестиваль пройдет в два этапа. Во время творческого участники форума посредством музыки, песни, танца, юмористических жанров, ораторского мастерства презентуют свои команды. Второй этап включает спортивные соревнования по дартсу, прыжкам в длину, в комбинированной эстафете и др. Команда-победитель определится по результатам двух этапов. Ее участникам помимо дипломов и подарков вручат переходящий кубок.

Также программой фестиваля запланированы развлекательные мероприятия и экскурсии.

Среди основных целей и задач "Планеты спорта" - пропаганда и внедрение физической культуры в повседневную жизнь людей с ограниченными возможностями. Ежегодный форум позволяет также учреждениям развивать сотрудничество, обмениваться опытом организации культурного и физического досуга, знакомиться с различными методами реабилитации. Кроме того, фестиваль способствует раскрытию и реализации талантов и способностей людей с ограниченными возможностями, отметили собеседники.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси