ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 июля 2016, 21:41

Фестиваль "Васiльковы вянок" пройдет 22-24 июля в Плещеницах

20 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Фестиваль актива Минской областной организации ОО "Белорусский республиканский союз молодежи" "Васiльковы вянок-2016" пройдет 22-24 июля в городском поселке Плещеницы Логойского района. Об этом БЕЛТА сообщил первый секретарь Минского областного комитета БРСМ Дмитрий Воронюк.

Участниками мероприятия станут представители молодежи предприятий, организаций, учреждений Минской области. Команды сразятся в спортивных и творческих конкурсах, пройдут квест "Падарожжа па роднай краiне", в котором выполнят разного рода задания. Проявить сообразительность и креативность участники смогут в конкурсах визиток и защиты лагеря. Добавит нотку романтики в программу конкурс на лучшую парочку, в которой молодые люди должны будут "проверить отношения на прочность" и доказать всем окружающим, что настоящим чувствам не страшны никакие испытания.

Вне конкурсной программы организаторы фестиваля предлагают участникам с пользой провести время и запечатлеть на снимках самые яркие события и моменты. Лучшие фотоработы будут размещены на сайте Минской областной организации БРСМ, а автор лучшего фото получит приз. Итогом фестиваля станет определение команды-победителя, которая наиболее ярко проявит себя в творчестве, спорте.

По словам Дмитрия Воронюка, организация такого фестиваля в очередной раз показывает неравнодушное отношение Союза молодежи к укреплению единства и сплоченности творческих и одаренных молодых людей, стремление приобщить молодежь к активному образу жизни, занятию спортом, консолидации белорусских ценностей и национальных традиций. Название фестиваля не случайно, ведь именно василек по праву является одним из символов Беларуси, олицетворяющий синее небо и озера. Это символ верности и чистоты. "Как цветки василька переплетаются в венке, соединяясь в крепкий круг, так и молодые люди, яркие, талантливые, сильные и смелые переплетаются в единый союз - Союз молодежи", - сказал первый секретарь областного комитета.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси