ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 июля 2018, 16:43

Фигура светящегося зубра украсила минский проспект Дзержинского

4 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Фигура светящегося зубра украсила минский проспект Дзержинского, сообщает БЕЛТА.

Как рассказал корреспонденту БЕЛТА начальник производственно-технического отдела УП "Мингорсвет" Владлен Чухин, композицию изготовили с опережением графика, она стала подарком городу ко Дню Независимости. Водители и пассажиры проезжавших мимо автомобилей, а также прохожие на праздничных выходных могли увидеть пробное включение огней.

До конца года в городе разместят еще семь объемных световых композиций. На площади Свободы появится световая арка и лошадь с каретой, на Октябрьской площади - запряженная тройка с санями, на улице Притыцкого - лосиха с лосенком, на площади Я.Коласа - композиция в виде старинных листов рукописи. Улица Герцена станет бульваром с образами дам в кринолинах и джентльменов, а в районе станции метро "Автозаводская" разместится 3D-МАЗ.

"Рассчитываем сделать следующий подарок Минску ко Дню города", - отметил Владлен Чухин.

Первые световые фигуры в городе появились несколько лет назад. Праздничное настроение в столице Беларуси создают светящиеся 3D-мяч у минского Дома футбола и книга у Национальной библиотеки (это самые большие композиции: диаметр шара - 11 м, высота и ширина книги - 8,5 м и 12 м соответственно), арфа у Белгосфилармонии, трактор на Партизанском проспекте, подарок в районе ГУМа, шайба возле "Минск-Арены", клоун у Белгосцирка.-0-

Фото Максима Гучека

Теги
Минск
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси