ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 августа 2017, 14:46

Филиал Банка развития стал первым объектом нового микрорайона в Витебске

Новое здание филиала ОАО "Банк развития Республики Беларусь" в Витебске
Новое здание филиала ОАО "Банк развития Республики Беларусь" в Витебске

10 августа, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Торжественное открытие нового здания филиала ОАО "Банк развития Республики Беларусь" в Витебске по ул. 1-я Доватора состоялось сегодня и ознаменовало зарождение нового микрорайона города, передает корреспондент БЕЛТА.

В новом банке

Ленточку перерезают председатель правления банка Сергей Румас и председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнев
"Для города это здание - подарок. Оно положило начало возведению целого микрорайона, который будет застраиваться как раз от этой улицы до стадиона Центрального спорткомплекса. Но меня радует и другое: если руководство банка строит новое здание, значит понимает, что в регионе для него будет работа. Мы вам предоставим под полную загрузку перечень объектов финансирования, в вопросах строительства, промышленности, сельского хозяйства", - отметил на открытии председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнев.

На церемонии открытия

Председатель правления банка Сергей Румас, директор Витебского филиала банка Сергей Лапехо и председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнев

"Пока работники занимают в новом пятиэтажном здании только три этажа, остальное - место для расширения, - сказал в ответной речи председатель правления банка Сергей Румас. - Хотя Банк развития - довольно молодой финансовый институт, нам недавно исполнилось всего 6 лет, но за это время мы стали полноценным институтом развития в стране, занимая третье место в банковской системе по объему активов. Филиал в Витебске открылся в 2013 году и сразу включился в решение задач по социально-экономическому развитию Витебского региона. И с того времени по сегодняшний день общий объем вложенных в экономику региона кредитных ресурсов превысил Br353 млн. А теперь у филиала появилось собственное здание, которое создаст достойные условия для наших сотрудников и клиентов".

В новом банке

Тема возведения жилого квартала на месте частного сектора почти в центре города обсуждалась долго и бурно, а сейчас, наконец, проект перешел к стадии практической реализации. Сразу за зданием Банка развития полным ходом идет строительство многоквартирного дома улучшенной планировки. В целом предполагается строительство не только жилья, но и объектов общегородского значения, таких как дворец водных видов спорта, школы, торгового центра, объектов обслуживания, парковки и прочего.

В новом банке

По окончании церемонии открытия была презентована новая книга-альбом "Симфония столетий" социального проекта Банка развития "Культурное наследие Беларуси". Это уже третья книга проекта, в этот раз она посвящена Полоцкой земле как колыбели белорусской государственности. Издание приурочено к 500-летию белорусского книгопечатания.-0-

Новая книга-альбом "Симфония столетий"

Новая книга-альбом "Симфония столетий"

Председатель правления банка Сергей Румас вручает новое издание председателю Витебского облисполкома Николаю Шерстневу

Председатель правления банка Сергей Румас показывает новую книгу-альбом "Симфония столетий"

Фото Александра Хитрова.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси