ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 января 2016, 07:55

Финал конкурса "Моя законотворческая инициатива" пройдет в Гомеле

12 января, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Заключительный этап областного конкурса среди молодежи "Моя законотворческая инициатива" пройдет сегодня в Гомеле, сообщили БЕЛТА в областной организации ОО "Белорусский республиканский союз молодежи".

Компетентное жюри во главе с доцентом кафедры управления информационными ресурсами УО "Академия управления при Президенте Республики Беларусь" Леонидом Гончариком должно будет оценить уровень и качество восьми лучших законотворческих проектов, разработанных и подготовленных к защите молодыми людьми в возрасте до 31 года, представляющими образовательные, научные, государственные организации и органы государственного управления.

Конкурс, который проходил в несколько этапов на протяжении 2015 года, имел несколько целей. В их числе привлечение молодежи к государственному управлению посредством ее участия в законотворческой деятельности, содействие распространению и развитию правовой культуры в молодежной среде, выявление, отбор и поддержка наиболее перспективных проектов и других значимых законотворческих инициатив.

Предполагается, что лучшие проекты будут направлены в Гомельский областной Совет депутатов и Гомельский облисполком для использования в работе, а непосредственные авторы проектов включены в перспективный кадровый резерв облисполкома.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси