ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 декабря 2015, 19:47

Фирма-производитель соков в Столбцовском районе недоплатила более Br1,5 млрд налога на недвижимость

1 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Инспекцией Министерства по налогам и сборам (МНС) Беларуси по Столбцовскому району проведена плановая проверка организации, осуществляющей производство фруктовых и овощных соков, по результатам которой фирме доначислено к уплате свыше Br1,5 млрд за необоснованное применение льготы по налогу на недвижимость. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-центре областной ИМНС.

Установлено, что в 2014-2015 годах организация необоснованно пользовалась льготой по налогу на недвижимость, предусмотренной декретом Президента от 7 мая 2012 №6 "О стимулировании предпринимательской деятельности на территории средних, малых городских поселений, сельской местности".

В пресс-центре обратили внимание, что согласно декрету одним из условий для применения этой льготы является наличие сертификата продукции собственного производства, который у организации отсутствовал. Соответственно, льгота была применена необоснованно.

По результатам проверки плательщику доначислен налог на недвижимость и пени за его несвоевременную уплату в сумме свыше Br1,5 млрд.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси