ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 октября 2015, 10:29

Фонд "Минскгоримущество" проведет в октябре 5 аукционов по продаже госнедвижимости

7 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минский городской территориальный фонд государственного имущества ("Минскгоримущество") проведет в октябре 5 аукционов по продаже государственной недвижимости. Об этом БЕЛТА сообщили в фонде.

Большинство продаваемых объектов включены в перечень неиспользуемого и неэффективно используемого имущества, находящегося в собственности столицы. Первый из аукционов запланирован на 7 октября. В тот день на торги выставят здание банно-оздоровительного комплекса (ул. Кабушкина, 86а). Помимо двухэтажного здания комплекса, продаются элементы благоустройства, зеленые насаждения и право заключения договора аренды земельного участка, необходимого для обслуживания объекта. Начальная цена предмета аукциона - Br18 млрд. Общая площадь построенного в 1985 году здания - 3004,5 кв.м, площадь земельного участка составляет 0,4857 га. Условием продажи недвижимого имущества является его преобразование в административно-торговый и развлекательный объект с банным комплексом и бассейном. После завершения строительства (реконструкции) здесь должны работать объекты торговли, общественного питания и бытовых услуг.

14 октября состоится аукцион по продаже здания насосной станции, расположенной по адресу ул. Инженерная,1/10. Также продается право заключения договора аренды земельного участка для его эксплуатации и обслуживания. Начальная цена предмета аукциона - более Br1,1 млрд. 14 октября будет выставлен еще один объект на улице Инженерной - незавершенное незаконсервированное капитальное строение с правом заключения договора аренды земельного участка для его эксплуатации и обслуживания. Это будут повторные торги с понижением начальной цены на 20%. Сейчас она составляет более Br29 млрд. Общая площадь земельного участка - свыше 2,5 га. Для реализации интересов государства на этой площадке планируется создать современные производственные мощности.

На 16 октября назначены еще одни повторные торги - по продаже недвижимого имущества, расположенного по адресу ул. Чижевских, 17, пр-д Чижевских, 5 и 6. Здесь начальная цена также снижена на 20% и составляет более Br26 млрд. Эти здания объявлены памятниками градостроительства и архитектуры и являются историко-культурной ценностью. После реставрации здесь можно создать музейно-гостиничный комплекс, объекты общественного питания, здравоохранения, культурно-просветительного и зрелищного назначения. В этом живописном месте также реально открыть учреждения научного назначения и научного обслуживания, образования и воспитания, объекты для предоставления социальных услуг.

Предметом аукциона 19 октября станет капитальное строение по адресу ул. Машиностроителей, 13, находящееся в собственности Беларуси. Начальная цена трехэтажного здания - свыше Br2,4 млрд. Условия продажи недвижимого имущества: размещение предприятий бытового обслуживания, торговли, общественного питания. Здесь можно основать объекты малого бизнеса в соответствии с экологическими требованиями, предприятия по сервисному обслуживанию автомобилей (АЗС, СТО, многоярусные гаражи, автостоянки, мойки, шиномонтаж). Размещение на данной территории промышленных предприятий будет регулироваться емкостью работающих на производстве, размерами участков, экологическими требованиями.

Торги по всем объектам пройдут в городском центре недвижимости по ул. К. Маркса, 39. Заявления на участие в мероприятии принимаются по адресу г. Минск, пр. Независимости, 8, каб. 227. Контактные телефоны 200-20-89, 200-16-08.

В нынешнем году на аукционах, организованных фондом "Минскгоримущество", были проданы 6 объектов недвижимости.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси