ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 июля 2016, 15:06

Фонд ООН в области народонаселения организовал мастер-классы для юных жительниц Ивья

7 июля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Фонд ООН в области народонаселения (ЮНФПА) организовал сегодня мастер-классы для юных жительниц Ивья, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя Ивьевского райисполкома Татьяна Хинская.

Телеведущая Анна Бонд и лектор Национального художественно музея Беларуси Никита Монич по приглашению ЮНФПА проводят тематические мастер-классы для девочек-подростков из райцентра. Участниц встречи они учат делать репортажные интервью и рассказывают о музейном деле и работе искусствоведа. Цель встречи и информационной кампании фонда ООН в целом - рассказать девочкам-подросткам из сельской местности о возможностях реализации своего потенциала, вдохновить их на получение основного образования и дальнейшее саморазвитие.

Встреча в Ивье проходит в рамках кампании ЮНФПА в Беларуси "Девочки-подростки - поколение Целей устойчивого развития 2015-2030". Фонд ООН проводит эту информационную кампанию с 5 июля по 20 октября, она направлена на продвижение идеи инвестирования в образование и развитие потенциала девочек-подростков 10-15 лет, особенно из сельской местности. "Достижение Целей устойчивого развития напрямую зависит от инвестиций в развитие и благополучие девочек-подростков. Уровень поддержки их образования и реализации потенциала сегодня определит перспективу развития общества завтра", - сообщает ЮНФПА. Инвестировать их в настоящее и будущее - одна из задач, которая стоит перед Организацией Объединенных Наций, международным сообществом, правительствами стран - членов ООН, бизнес-сектором и неправительственными организациями на повестке дня в области устойчивого развития до 2030 года.

"Инвестирование в настоящее и будущее девочек-подростков" также является центральной темой Всемирного дня народонаселения, который пройдет 11 июля, и Глобального отчета ЮНФПА о народонаселении мира 2016 года, который будет представлен публике 20 октября.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси