ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 октября 2015, 07:27

Формирование семейных ценностей обсудят на форуме клубов молодой семьи Минской области

14 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Форум клубов молодой семьи Минской области, участники которого обсудят различные аспекты семейных отношений, пройдет 15 октября. Об этом БЕЛТА сообщили в отделе по делам семьи и молодежи главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Минского облисполкома.

Программа форума предусматривает ознакомление с лучшими проектами и программами по работе с семьями, круглый стол по обмену опытом руководителей семейных клубов, обсуждение вопросов духовно-нравственного воспитания детей и молодежи, а также роли общественных организаций и церкви в формировании у молодых людей ценностей супружеских отношений и семьи.

Участниками мероприятия станут руководители клубов молодой семьи и семейных клубов регионов Минщины, сотрудники Миноблисполкома и райгорисполкомов, курирующие вопросы молодежной политики, а также руководители общественных организаций.

Во время областного форума пройдет ознакомительная экскурсия по Дому Милосердия, состоится презентация опыта работы с семьями и молодежью по духовно-нравственному воспитанию прихода в честь Всех Святых в Минске Минской епархии Белорусской православной церкви. Также запланировано посещение участниками мероприятия этого храма-памятника в столице, Кафедрального собора святого архангела Михаила в Слуцке и Слуцкого епархиального управления, а также храма Покрова Пресвятой Богородицы в деревне Чижевичи (Солигорский район).

Вниманию участников форума будет представлена презентация опыта работы с семьями и молодежью по духовно-нравственному воспитанию на примере взаимодействия СШ № 11 и СШ№6 Слуцка, местных центра туризма, детского дома семейного типа и епархии. Завершит форум круглый стол о сотрудничестве православной церкви с учреждениями образования и культуры в деле воспитания молодежи.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси