ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 октября 2017, 09:14

Форум делового сотрудничества "Москва-Минск" пройдет 11 октября в российской столице

9 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Форум делового сотрудничества "Москва-Минск" состоится 11 октября в Деловом и культурном комплексе посольства Беларуси в России, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Мингорисполкома.

В торжественном открытии форума примет участие председатель Мингорисполкома Андрей Шорец. Пленарная сессия будет посвящена вопросам развития сотрудничества Москвы и Минска. Запланирована работа трех секций: "Инфраструктура больших городов", "Умные города и технологии", "Минск туристический: медицинский, реабилитационный и культурологический".

Представители двух столиц обменяются опытом по таким направлениям, как снижение энергопотребления в жилфонде, особенности проектирования и строительства метрополитена в городских условиях, организация парковки и комплексной транспортной схемы, реставрация исторического центра, применение современных устойчивых к деформациям материалов при ремонте и строительстве дорог и др. Московским участникам форума будут презентованы портал онлайн-бронирования туристических услуг в Беларуси, "Карта гостя Минска". Запланированы выступления на темы "Медицинский туризм как перспективное направление развития туристического бизнеса Беларуси", "Беларусь - дорога в Европу" и по другим актуальным вопросам.

Как уже сообщалось, Дни Минска в Москве пройдут 10-11 октября. В российской столице развернутся ярмарки белорусских товаров, в том числе в павильоне Республики Беларусь на ВДНХ. Запланирована обширная культурная программа, а также спортивные соревнования.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси