ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 октября 2016, 07:33

Форум молодежных научных обществ соберет в Витебске участников из трех стран

19 октября, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Форум молодежных научных обществ пройдет на базе Витебского государственного медицинского университета 2 ноября и соберет участников из трех стран, сообщила корреспонденту БЕЛТА член Совета молодых ученых ВГМУ Екатерина Мицкевич.

Ожидается, что это мероприятие станет важным событием в мире медицинской науки стран СНГ, предложит площадку для укрепления научного и делового сотрудничества и обмена опытом молодых ученых и молодежных лидеров государств Содружества, даст возможность встретить единомышленников, обсудить перспективы, высказать идеи. "Подтвердили свое участие молодые ученые, преподаватели, аспиранты, студенты и специалисты в области организации работы с молодежью из Беларуси, России и Украины. Всего около 200 человек", - отметила Екатерина Мицкевич.

В программе запланированы выступления участников с докладами и круглый стол по вопросам повышения мотивации молодежи к научной деятельности в вузах, поиска инвестиций в науку, обмена опытом, международных стажировок и грантов. "Также к печати подготовлен небольшой сборник из 10 докладов форума. Они описывают, как в разных странах, учебных заведениях воспитывается инновационное мышление, ведется поиск тем для исследований, в том числе совместных, межвузовских, организуется взаимодействие по международным программам и прочие вопросы", - добавила Екатерина Мицкевич.

Форум входит в программу ХVI Международной конференции студентов и молодых ученых "Студенческая медицинская наука XXI века". Это ежегодное мероприятие собирает в ВГМУ молодых ученых из разных стран, авторы лучших работ отмечаются дипломами и наградами, публикуется сборник материалов конференции. В этом году она пройдет 2-3 ноября и будет работать по 14 секциям.

Организаторами форума выступают Совет молодых ученых и Студенческое научное общество ВГМУ, Открытый университет Сколково.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси