ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 апреля 2016, 13:11

Форум молодых журналистов Могилевской области - площадка для творческого роста кадров - мнение

Во время форума
Во время форума

28 апреля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилеве сегодня стартовал II областной форум молодых журналистов. В нем принимают участие около 50 человек со всех районов области, передает корреспондент БЕЛТА.

"Проводя этот форум, мы делаем акцент на работу с резервом кадров, поскольку считаем, что в быстроменяющихся реалиях жизни повышение квалификации журналистов - это очень важное направление. Мероприятие также является площадкой для диалога, обмена опытом и информацией, приобретения новых навыков и технологий, творческого поиска новых форм и методов работы", - сказал на открытии мероприятия начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Андрей Кунцевич.

В течение двух дней участников форума ожидает насыщенная программа. Они ознакомятся с новыми тенденциями и направления в работе информационного агентства "Могилевские ведомости" и телерадиокомпании "Могилев". Их ждут дискуссии и обсуждения, а также общение с мэтрами могилевской журналистики. Мастер-классы для них проведут и сотрудники могилевского корпункта "БЕЛТА".

Будущих "акул пера" ждет также работа в трех тематических секциях, где они рассмотрят вопросы взаимодействия средств массовой информации, деятельности пресс-служб по достижению эффективной коммуникации со СМИ, а также актуальность отражения культурного, исторического и литературного наследия региона.

Форум завершится церемонией награждения победителей ряда конкурсов в сфере журналистики. Молодежи будут вручены специальные сертификаты участников.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси