ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 декабря 2016, 08:09

Форум выпускников российских вузов пройдет 9 декабря в Могилеве

5 декабря, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Форум выпускников российских (советских) вузов пройдет 9 декабря в Белорусско-Российском университете (Могилев), сообщили корреспонденту БЕЛТА в учреждении образования.

Данное мероприятие проводится под эгидой Министерства образования и науки Российской Федерации в рамках реализации федеральной целевой программы "Русский язык" на 2016 - 2020 годы. А его организатором является Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого.

Участники форума ознакомятся с выставками научных разработок Белорусско-Российского университета и Санкт-Петербургского политехнического университета, а затем их ждет панельная дискуссия: "Возможности российского образования для экономики и промышленности (рынка труда) Беларуси". В формате круглых столов они также обсудят вопросы развития объединений и площадок регулярного общения выпускников российских (советских) вузов и эффективность взаимодействия университетов в вопросах обучения иностранцев русскому языку.

"Главные задачи форума - определение путей, способствующих налаживанию всестороннего сотрудничества с гражданами зарубежных стран и соотечественниками, получившими образование в российских вузах, содействие созданию и развитию добровольных объединений (ассоциаций) выпускников, поддержанию связей с Россией, Беларусью и учебными заведениями, которые они закончили, позиционирование русского языка в качестве сетевого фактора общности выпускников российских вузов", - отметили собеседники.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси