ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 июня 2019, 23:10

ФОТОФАКТ: Брест принял участников Электромобильного марафона на Кубок Андрея Нагеля

2 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Брест принял участников и дал старт этапу Электромобильного марафона на Кубок Андрея Нагеля.

Ралли стартовало 27 мая в Монте-Карло (Монако). Позади у претендентов на победу остались 8 европейских государств и 2400 км.

Следующей контрольной точкой станет городской поселок Мир, а финишную черту гонщики пересекут в Минске. 3 июня участники марафона прибудут на Республиканский полигон для испытаний электромобилей Объединенного института машиностроения НАН Беларуси, где смогут ознакомиться с выставкой электротранспорта белорусского производства. В качестве гостей в гонке примут участие электромобили, созданные в Объединенном институте машиностроения НАН Беларуси.-0-

Фото Вадима Якубёнка

Победителей этапа Брест-Минск международного ралли на электромобилях наградили в НОКПобедителей этапа Брест-Минск международного ралли на электромобилях наградили в НОК
Организаторы заезда, который проходит по территории 10 стран Европы, стараются популяризировать передвижение на электротранспорте и на личном примере доказывают, что на автомобиле с электродвигателем можно проехать от Монте-Карло до Санкт-Петербурга.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси