ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 апреля 2017, 17:35

Фотопортреты известных американских актрис можно увидеть в Гомеле на выставке посольства США

11 апреля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Передвижная выставка посольства США в Беларуси "Золотой век Голливуда: женщины-легенды" открыта в Гомельской областной универсальной библиотеке имени В.И.Ленина, сообщили корреспонденту БЕЛТА в учреждении.

В экспозиции представлены 27 фотопортретов американских актрис, а также коллекция 122 художественных фильмов с их участием. Посетители выставки не только познакомятся с фотопроектом, но также смогут поучаствовать в интерактивной викторине, собрать онлайн-пазлы, окунуться в атмосферу немого и звукового кино и увидеть игру великих актрис во время кинопоказов.

"Золотой век голливудского кино пришелся на 30-40-е годы XX века. В этот период были созданы фильмы с участием легендарных кинодив. Грета Гарбо, Элизабет Тейлор, Джоан Кроуфорд, Ава Гарднер - актрисы, вдохновившие на великие произведения режиссеров и сценаристов. Их жизнь напоминает голливудские истории с яркими сюжетами и блестящими карьерными взлетами. Талантливые, стильные, они до сих пор являются иконами моды для многих женщин, сидящих по ту сторону экрана", - рассказали в областной библиотеке.

В арт-кафе библиотеки в разные дни будут демонстрироваться киноленты "Место под солнцем", "Манхэттенская мелодрама", "Снега Килиманджаро", "Полет в Рио", "Джинджер и Фред", "Окно во двор", "Волшебник страны Оз". Начало киносеансов в 17.00.

Экспозиция "Золотой век Голливуда: женщины-легенды" продлится до 20 апреля.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси