ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 августа 2015, 15:18

ФОТОРЕПОРТАЖ: Конкурс по плаванию "на чем попало" и соревнования по "болотному футболу" впервые прошли на Августовском канале

Около 25 участников со своими уникальными плавсредствам приняли участие в первом в Беларуси конкурсе по плаванию "на чем попало", который прошел 22 августа на Августовском канале. Среди тех, кто подал заявки для участия в веселых соревнованиях, команды районов области, общественных объединений, организаций и предприятий, а также жители региона. По каналу проплыли "Медицинский пункт" Гродненской городской клинической больницы №2, "Летучий голландец" в исполнении команды "Гроднооблавтотранса". Команда Мостовского райисполкома спустила на воду плавательное средство под названием "Привет из детства", Новогрудское ЖКХ назвало свое "судно" "Капитан Врунгель". Соревновались с ними в оригинальности и "плавучести" "Красный бык" Гродненского мясокомбината и "Неугомон" от Ивьевского БРСМ.

Участники соревнований

В этот же день впервые на канале прошли соревнования по "болотному футболу", в котором приняли участие 20 мужских и 4 женских команды. Главные организаторы соревнований - управление спорта и туризма облисполкома, областной комитет ОО "БРСМ", Гродненский райисполком, редакция газеты "Гродзенская праўда", областное отделение ОО "Республиканский туристско-спортивный союз". Оригинальный спортивный праздник с уникальными для Беларуси состязаниями состоялся у шлюза "Домбровка" одновременно с фестивалем "Августовский канал в культуре трех народов", который начал проводиться на канале 15 лет назад.

Во время соревнований по "болотному футболу"

 Фото Леонида Щеглова, БелТА.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси