ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 сентября 2016, 18:12

ФОТОРЕПОРТАЖ: День города в Минске

В эти выходные Минск отмечает 949-летие с даты первого упоминания в "Повести временных лет" в 1067 году.

Традиционно праздник открылся с возложения цветов к стеле "Минск - город-герой".

Фото Оксаны Манчук.

По традиции центральной площадкой стала территория у Дворца спорта, принявшая много разножанровых мероприятий (спортивных, культурных, ярмарочных). Одним из новых элементов стало силовое шоу, организатором которого выступило Минское городское управление МЧС. На специально развернутой площадке, оборудованной конструкцией высотой в четырехэтажный дом, состоялись международные соревнования "Сильнейший пожарный-спасатель". Участие в них приняли команды из всех регионов Беларуси, Университета гражданской защиты МЧС, Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники, Республиканского отряда специального назначения, а также команды аварийно-спасательных ведомств Литвы и России.

Кроме того, в программе - выступления творческих коллективов и мастеров искусств Беларуси, выставка-ярмарка мастеров народного творчества "Город мастеров", оупен-эйр "PROМинск" (выступления кавер-бэндов), международный турнир по силовому экстриму Minsk Open Cup-2016 и др.

Фото Андрея Покумейко и Оксаны Манчук.

На территории Верхнего города открылся памятник драматургу Винценту Дунину-Марцинкевичу и композитору Станиславу Монюшко - создателям белорусской национальной классической оперы.

Фото Оксаны Манчук.

Парк экстремальных видов спорта открылся в День города в Минске. Парк разместился в Партизанском районе по улице Столетова.

Фото Геннадия Жинкова.

Торжественное открытие обновленного магазина кондитерских изделий "Лакомка" состоялось в Минске 3 сентября, в День города.

Фото Александра Дидевича.

В Минске 3 сентября на территории Верхнего города состоялась торжественная церемония бракосочетания девяти пар из всех районов столицы.

Фото Оксаны Манчук.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси