ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 августа 2017, 22:45

ФОТОРЕПОРТАЖ: Многофункциональный детский городок открылся в Гомеле 30 августа на празднике двора

Местом проведения праздника, приуроченного к окончанию школьных каникул и началу нового учебного года, стала дворовая площадка в квартале улиц 70 лет БССР и Давыдовской. Главный аккорд мероприятия - открытие многофункционального детского городка. Идея проекта принадлежит жильцам нескольких близлежащих домов. Более 200 родителей приняли активное участие в его реализации. Свой вклад также внесли администрация района, КЖРЭУП "Советское", предприятия города. Детский городок включает несколько зон. Две площадки предусмотрены для спортивных игр, в зоне для девочек основным элементом выступает игровой домик. Территория тихого отдыха включает беседки и лавочки. Песочницы, тренажеры для развития моторики, игровые конструкции и т.д. заинтересуют детей дошкольного возраста. Еще один сегмент комплекса с качелями и каталками рассчитан на активное времяпрепровождение детворы.

В день открытия городка ребята отправились на поиск сокровищ: получить ценный приз они смогут, выполнив творческие задания, подготовленные пиратами. Также на празднике детвору ожидали развлечения, соревнования, конкурсы, игры с аниматорами и многое другое.

Многофункциональный детский городок пополнит копилку добрых дел жителей района в год 875-летия Гомеля, а также станет хорошим подарком для юных горожан.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси