ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 июля 2018, 13:30

ФОТОРЕПОРТАЖ: В Минске открылись Дни культуры и туризма города Чунцин

14 июля в Художественной галерее Михаила Савицкого состоялась торжественная церемония открытия Дней культуры и туризма города Чунцин в Минске.

В мероприятии приняли участие министр спорта и туризма Беларуси Сергей Ковальчук, председатель Миноблисполкома Анатолий Исаченко, председатель Народного правительства города Чунцин Китайской Народной Республики Тан Лянчжи и другие.

Анатолий Исаченко и Тан Лянчжи
Анатолий Исаченко и Тан Лянчжи

Выступает Анатолий Исаченко
Выступает Анатолий Исаченко

Проведение Года туризма в Китае позволит увеличить взаимные туристические потоки - ИсаченкоПроведение Года туризма в Китае позволит увеличить взаимные туристические потоки - Исаченко

"Текущий год в Китае объявлен Годом белорусского туризма. Надеюсь, его проведение будет способствовать увеличению объемов взаимных туристических потоков между нашими странами", - сказал Анатолий Исаченко.

Сотрудничество Беларуси и Китая в сфере спорта и туризма развивается динамично - КовальчукСотрудничество Беларуси и Китая в сфере спорта и туризма развивается динамично - Ковальчук
"Вектор этим отношениям задают главы наших государств, которые ведут честный и открытый диалог, направленный на установление не просто партнерских, а доверительных отношений между нашими странами и народами", - отметил Сергей Ковальчук.

Дни культуры и туризма города Чунцин пройдут в Минске 14-15 июля. В эти выходные во внутреннем дворике художественной галереи Михаила Савицкого работает несколько тематических площадок. Так, сотрудники библиотеки Чунцина, одной из крупнейших в мире, приглашают попробовать напечатать книгу или написать китайский иероглиф. Здесь знакомят с техникой копирования древних китайских книг методом притирания, китайской технологией книгопечатания с помощью наборного шрифта в виртуальной реальности, демонстрируют китайскую традиционную каллиграфию и живопись. В буклетах, сувенирах и картинах представлен туристический потенциал Чунцина и Минской области. Гостям предлагают поучаствовать в викторинах и розыгрышах более 200 ценных призов.

В самой галерее открылась выставка "Впечатления от жилых домов Чунцина". Познакомиться с творчеством китайских художников можно до 22 июля.

Фото Геннадия Жинкова

@beltanews

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси