ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 августа 2016, 16:48

Фотовыставка о реализованных при поддержке Европейского союза проектах открылась в Полоцке

16 августа, Минск /Виктория Апанасенок - БЕЛТА/. Фотовыставка о проектах, реализованных в Беларуси при поддержке Европейского союза, "Проекты в лицах" открылась в Полоцке. Об этом сообщили БЕЛТА в представительстве Европейского союза в Беларуси.

Город Полоцк представлен проектом "От энергоэффективности к городской мобильности". На лицевой стороне стенда показан герой проекта и его история. На обратной - инфографика, рассказывающая о сроках, географии и результатах проекта. Среди героев выставки волонтеры и представители общественных организаций, ученые, фермеры, преподаватели и многие другие.

Всего на выставке под открытым небом демонстрируется 27 проектов, реализованных при поддержке Европейского союза и затрагивающих важные экологические, экономические и социальные вопросы: охрана окружающей среды, рациональное использование природных ресурсов, внедрение энергосберегающих и зеленых технологий, развитие сельских территорий и поддержка предпринимательства, помощь подопечным Белорусского детского хосписа и женщинам, пострадавшим от домашнего насилия, продвижение европейского подхода в образовании и науке, сохранение исторических и культурных традиций.

Для того чтобы запечатлеть всех героев, автору выставки фотохудожнику Юлии Мацкевич пришлось преодолеть более 3 тыс. км.

В 2015 году "Проекты в лицах" увидели жители и гости Минска, Витебска, Могилева, Гомеля, Бреста и Гродно. За 126 дней фотовыставка преодолела почти 1 тыс. 500 км. Турне 2016 года открыл Полоцк, затем выставка отправится по маршруту Борисов - Бобруйск - Пинск - Мозырь и закончится 8 ноября в Лиде. В Полоцке фотовыставка будет представлена до 26 августа. -0-

Теги
Полоцк
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси