ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 июня 2017, 18:33

Фруктово-овощные палатки не исчезнут с улиц Минска - учтено мнение жителей

Фото из архива
Фото из архива

21 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мингорисполком принял решение сохранить фруктово-овощные палатки на улицах белорусской столицы, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник управления торговли и услуг Мингорисполкома Нина Емельянова.

"После того как появилась информация о том, что не будут выделяться площадки под уличную торговлю фруктами и овощами, а имеющиеся договоры аренды не будут продлеваться после окончания срока их действия, в Мингорисполком и администрации районов столицы стали поступать письменные и устные обращения жителей с просьбой сохранить палаточную торговлю, - сказала Нина Емельянова. - Мнение жителей стало решающим - палатки продолжат работать".

В столице в настоящее время насчитывается 203 такие палатки. Они размещаются на торговых площадках на правах аренды. Договоры заключались в разные годы сроком на пять лет (арендную плату уличные продавцы вносят ежегодно).

По словам специалиста, количество фруктово-овощных палаток уменьшается преимущественно по инициативе арендаторов (в прошлом году по этому основанию был расторгнут 41 договор).-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси