ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 декабря 2017, 19:11

Гаев вручил подарки учащимся минской спецшколы для детей с нарушением слуха

Фото Госкомимущества
Фото Госкомимущества

21 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Госкомимущества Андрей Гаев поздравил учащихся столичной спецшколы №14 для детей с нарушением слуха с наступающими праздниками и вручил им подарки, сообщили БЕЛТА в Госкомимуществе.

Госкомимуществом в рамках республиканской благотворительной акции "Наши дети" для каждого из ребят были подготовлены подарки - наборы конфет. Также за счет подарков пополнится школьная библиотека, общая стоимость новых книг от издательства "Белорусская энциклопедия имени Петруся Бровки" составляет более Br300. Еще Br12 тыс. спонсорской помощи, оказанной учреждению образования проектным институтом "Белгипрозем", Минским областным агентством по госрегистрации и земельному кадастру, холдингами "Белресурсы" и "Белавтодор", планируется направить на приобретение аппаратно-программных комплексов для оснащения медиатеки библиотеки (в школе активно используются современные электронные средства обучения), а также на ремонт помещений библиотеки и актового зала школы.

На днях специальная общеобразовательная школа №14 города Минска для детей с нарушением слуха была удостоена диплома 1 степени в номинации "Лучшая специальная общеобразовательная школа (специальная общеобразовательная школа-интернат)" ІІ Республиканского конкурса "Лучшее учреждение специального образования". Он проводился в целях совершенствования системы специального образования, повышения качества и доступности образования для лиц с особенностями психофизического развития, развития творческих инициатив педагогических работников, а также выявления, обобщения и распространения лучшего опыта работы учреждений специального образования. Директор школы Наталья Кравчук отметила, что в этой победе немалая доля заслуги Госкомимущества. "Комитет не просто шефствует над общеобразовательной школой №14 для детей с нарушением слуха уже около 20 лет, за это время сотрудничество переросло в настоящую теплую дружбу", - сказала она.

В прошлом году всеми предприятиями системы Госкомимущества учреждению был подарен интерактивный мультиборд с целью помочь сделать учебно-образовательный процесс более эффективными и занимательным. Благодаря своим функциональным возможностям высокотехнологичное устройство позволяет решать задачи обучения и контроля знаний, каждый раз меняя форму работы и обеспечивая высокий уровень визуализации учебного материала, что очень важно, принимая во внимание специфику работы учреждения.

Специальная общеобразовательная школа №14 - единственное учебное заведение, учащимся которого позволено использовать площадку Национального художественного музея под свои пленэры. У талантов школы есть свои поклонники - некоторые работы учеников уходят в частные коллекции любителей живописи. Андрей Гаев пожелал детям, чтобы они никогда не останавливались на пути раскрытия своих способностей, чтобы самые заветные желания обязательно исполнялись, и пообещал, что их стремления постараются поддержать в Госкомимуществе, всегда приходя на помощь.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси