ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 августа 2016, 19:13

ГАИ будет выявлять лихачей-мотоциклистов в Минске с помощью спидкамов

3 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Госавтоинспекция будет выявлять лихачей-мотоциклистов в Минске с помощью спидкамов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Там отметили, что нередко граждане жалуются на излишний шум, издаваемый мотоциклами в вечернее время суток. Сотрудники Госавтоинспекции оперативно реагируют на поступившие жалобы и в связи с этим уделят дополнительное внимание соблюдению ПДД двухколесными участниками дорожного движения. Контроль будет осуществляться с применением технических средств ведения надзора, а также с использованием патрульных мотоциклов. Особый акцент будет сделан на техническом состоянии мотоциклов, участвующих в дорожном движении.

В частности, 3 августа с 21.00 до 3.00 4 августа на проспекте Победителей в районе пересечения с улицей Ратомской будут установлены мобильные датчики автоматической фиксации нарушений скоростного режима, скорость будет фиксироваться в обоих направлениях. Такие спидкамы будут и в дальнейшем устанавливаться на основных магистралях столицы в вечернее и ночное время.

В пресс-службе также рассказали, что самые грубые нарушения среди мотоциклистов - управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, невыполнение требования об остановке, превышение установленных скоростных режимов движения, а также управление мотоциклом водителем-бесправником.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси