ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 августа 2016, 14:07

ГАИ Минска к началу учебного года изучит организацию дорожного движения возле школ

10 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей Госавтоинспекция Минска проводит комплекс мероприятий по подготовке улично-дорожной сети к началу учебного года. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе ГАИ ГУВД Мингорисполкома.

В Минске новый учебный год встретят в 248 учреждениях общего-среднего образования, 446 дошкольных учреждениях, девяти районных центрах дополнительного образования детей и молодежи. "Инспекторы обследуют все учреждения образования столицы на предмет организации дорожного движения на прилегающей территории, в том числе наличие безопасных подходов к школам, гимназиям, детским садам. ГАИ изучит наличие тротуаров и пешеходных дорожек, организацию транспортного обслуживания школ, обеспечение пропускного режима, исключающего возможность доступа индивидуальных транспортных средств", - рассказали в пресс-службе.

По каждому учреждению будет составлен акт обследования установленного образца. Особое внимание госавтоинспекторы уделят детским поликлиникам и центрам дополнительного образования детей и молодежи.

В ГАИ обратили внимание водителей на необходимость строго соблюдать правила проезда пешеходных переходов и скоростных режимов в дворовых территориях. "С учетом скорого окончания летних каникул будьте готовы к внезапному появлению детей на дороге, особенно вблизи детских учреждений, школ, кинотеатров, парков, остановок общественного транспорта", - отметили в Госавтоинспекции.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси