ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 апреля 2016, 10:15

ГАИ Минска обсудит с байкерами и велосипедистами соблюдение ПДД

12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. ГАИ Минска обсудит с байкерами и велосипедистами соблюдение ПДД, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ГАИ ГУВД Мингорисполкома.

"Для минимизации числа ДТП и повышения безопасности участников дорожного движения 14 апреля во время выставки "Мотовелоэкспо" будет организован круглый стол с участием представителей ГАИ Минска, велосипедистов и байкеров. Во время форума будут обсуждаться острые вопросы поведения на дороге, вырабатываться компромиссные решения по спорам, связанным с соблюдением ПДД и проведением массовых байк-мероприятий", - рассказали в пресс-службе столичной ГАИ.

В Госавтоинспекции отметили, что за три месяца текущего года в столице произошло 4 ДТП с участием мотоциклистов. По состоянию на 6 апреля два человека погибли в ДТП, двое ранены. "Чаще всего ДТП совершаются молодыми водителями в возрасте от 24 до 28 лет на мощных мотоциклах класса "спорт". Практически все ДТП с погибшими за прошлый год были совершены по причине нарушения скоростных режимов", - обратили внимание в дорожной милиции.

Госавтоинспекция призывает водителей двухколесных транспортных средств неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси