ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 декабря 2015, 16:12

ГАИ Минска организовала круглосуточный мониторинг улично-дорожной сети

28 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. ГАИ Минска организовала круглосуточный мониторинг состояния улично-дорожной сети, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ГАИ ГУВД Мингорисполкома.

"Проверяется своевременность выполнения дорожными и коммунальными службами работ по уборке снега и превентивных мероприятий по ликвидации зимней скользкости. В случае необходимости будет организовано сопровождение снегоуборочной техники. Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать правила парковки и не оставлять автомобили на краю проезжей части, чтобы не препятствовать нормальному движению общественного транспорта и не мешать работе снегоуборочной техники", - пояснили в пресс-службе.

Кроме того, ГАИ рекомендует всем участникам дорожного движения быть максимально внимательными и осторожными в сложных дорожных условиях. Водители не должны забывать, что на уборку снега требуется время, а противогололедные составы действуют не сразу после обработки дороги. Нужно учитывать это и выбирать безопасную скорость движения, исходя из состояния проезжей части и видимости в направлении движения.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси